ЕГЭ 2022. Вариант 5 Ященко 36 вариантов ФИПИ школе.
ЕГЭ 2022, полный разбор 5 варианта Ященко ФИПИ школе 36 вариантов. Решаем типовые варианты от Ященко 2022 года ЕГЭ профиль!
Решаем 5 вариант Ященко 2022 года сборника ФИПИ школе 36 вариантов. Разбор 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19 задания.
Больше разборов на моем ютуб-канале
Задание 1
Решите уравнение $$\sqrt{9-8x}=-x$$. Если уравнение имеет более одного корня, запишите больший из корней.
В видео в самом конце выбор корня с косяком, выбираем -9, а не 1.
Больше разборов вы найдете на моем ютуб-канале! Не забудьте подписаться!


Задание 2
При изготовлении подшипников диаметром 62 мм вероятность того, что диаметр будет отличаться от заданного не больше, чем на 0,01 мм, равна 0,986. Найдите вероятность того, что случайный подшипник будет иметь диаметр меньше, 61,99 мм, чем или больше, чем 62,01 мм.
Задание 7
Груз массой 0,25 кг колеблется на пружине. Его скорость v меняется по закону $$v=v_{0}\cos \frac{2\pi t}{T}$$, где t — время с момента начала колебаний, Т=2 с — период колебаний, v0=1,6 м/с. Кинетическая энергия Е (в джоулях) груза вычисляется по формуле $$E=\frac{mv^{2}}{2}$$, где m — масса груза в килограммах, v — скорость груза в м/с. Найдите кинетическую энергию груза через 56 секунд после начала колебаний. Ответ дайте в джоулях.
Задание 8
Баржа в 10:00 вышла из пункта А в пункт В, расположенный в 15 км от А. Пробыв 45 минут в пункте В, баржа отправилась назад и вернулась в пункт А в 16:00 того же дня. Определите (в км/ч) скорость течения реки, если известно, что собственная скорость баржи равна 7 км/ч.
Задание 13
В правильной призме ABCDA1B1C1D1с основанием ABCD боковое ребро равно $$\sqrt{3}$$, а сторона основания равна 2. Через точку А1 перпендикулярно плоскости AB1D1проведена прямая I.
Задание 15
В июле 2025 года планируется взять кредит в банке на сумму 300 тыс. рублей на 6 лет. Условия его возврата таковы:
Известно, что общая сумма выплат после полного погашения кредита составит 498 тысяч рублей. Найдите г.
В видео в самом конце поделил 48 на 3 неверно, конечно, там получится 16, а не 3.
Больше разборов вы найдете на моем ютуб-канале! Не забудьте подписаться!


Задание 16
Около окружности с центром О описана трапеция ABCD с основаниями AD и ВС.
а) Докажите, что $$\angle AOB=\angle COD=90^{\circ}$$.
б) Найдите отношение большего основания трапеции к меньшему, если известно, что АВ=CD, а площадь четырёхугольника с вершинами в точках касания 12 окружности со сторонами трапеции составляет $$\frac{12}{49}$$ площади трапеции ABCD.
Задание 18
Отношение трёхзначного натурального числа к сумме его цифр — целое число.